Kontakt

Um im Verein immer den richtigen Ansprechpartner zu finden, wurden verschiedene Mail-Verteiler erstellt.

Hier bekommt Ihr einen Überblick, unter welcher Email-Adresse welche Gruppierung zu erreichen ist. Hier werden nur die öffentlichen Adressen publiziert.

Vereinsinterne Verteiler werden Mitgliedern auf Anfrage zu Verfügung gestellt.

 

Ämter/Funktionsadressen:

Praesi@haufenlaufen.de
Sascha Szebel

Vize@haufenlaufen.de
Marco Bruckmann

Schatzmeister@haufenlaufen.de
Barbara Bruckmann

Presse@haufenlaufen.de
Daniel Heß

SchwesterEichel@haufenlaufen.de oder BruderEichel@haufenlaufen.de
Thomas Wittwer (Bruder!)

Mitgliederbetreuung@haufenlaufen.de
Janine Henk

Wagenengel@haufenlaufen.de
Eingangskanal für Interessenten als Wagenengel bei Zügen

webmaster@haufenlaufen.de
Gerrit Lützenkirchen